Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире28 апреля 2018 12:21

Власти Венеции установили турникеты для ограничения потока туристов

В случае превышения допустимого числа приезжих в центе города полицейские начнут пропускать туда лишь местных жителей

В субботу, 28 апреля, в итальянской Венеции вступили в силу первые меры по контролю за туристическим потоком. Так, в центре города установили несколько турникетов, которые помогут регулировать ситуацию.

Уточняется, что такие контрольные пункты появились у основания моста Конституции и около железнодорожной станции Санта Лючия. К каждому из них были представлены сотрудники полиции, которые должны следить за потоком туристов.

В случае, если их число превысит установленную мэрией норму, то турникеты необходимо будет закрыть. В таком случае в отдельные районы Венеции смогут попадать лишь местные жители, передает агентство ANSA.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в последние годы многие европейские страны выступают против строительства новых отелей и создания благоприятных условий для туристов.

Так, например, в июне 2017 года в Венеции провели неофициальный референдум. Главным вопросом было - нужны ли городу круизные суда. Тогда треть жителей ответили, что нет, поскольку проходящие по каналу Джудекка лайнеры лишь портят весь вид, а их пассажиры не приносят особого дохода продавцам.