Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Российскому послу в Лондоне предложили встретиться с британскими парламентариями 9 мая

В посольстве РФ предложили провести встречу в другой день и пригласили парламентариев присоединиться к церемонии в честь Дня Победы

Послу России в Лондоне Александру Яковенко предложили встретиться с членами британского парламента 9 мая. Предложение поступило от главы британской межпартийной парламентской группы по России Криса Брайанта.

"Мы несколько раз пытались связаться с вами по телефону, чтобы ответить на ваше письмо, но ответа не было. Я предлагаю послу встретиться с межпартийной парламентской группой в следующую среду в 14:30 (по местному времени). Хорошо?" - написал Брайант в своем микроблоге в Twitter.

В ответ в российской дипломатической миссии заявили, что 9 мая россияне отмечают День Победы.

"Спасибо. 9 мая мы отмечаем День Победы и приглашаем вас, а также ваших коллег-парламентариев присоединиться к нам на церемонии возложения венков к Советскому военному мемориалу в 11:00", - говорится в сообщении посольства.

Отмечается, что в церемонии возложения венков будут участвовать британские и российские ветераны Второй мировой войны. Также в дипведомстве пообещали связаться с парламентской группой, чтобы организовать встречу в другой день.