Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире4 мая 2018 15:33

Елизавета II наградила Пола Маккартни Орденом кавалеров почета

Награду экс-участник рок-группы The Beatles получил за достижения в области музыки

Королева Великобритании Елизавета II наградила сэра Пола Маккартни, бывшего участника группы The Beatles, Орденом кавалеров почета за достижения в области музыки.

Награждение произошло в Букингемском дворце 4 мая. На торжественной церемонии присутствовала его супруга – 58-летняя Нэнси Шевелл. Летом прошлого года было объявлено, что сэр Пол Маккартни представлен к Ордену кавалеров в честь 75-летия, а также как человек, внесший неоценимый вклад в область музыки.

«Это большая честь для меня и для моей семьи. Представляю, как были бы счастливы увидеть это мои мать и отец из Ливерпуля», — поделился эмоциями Маккартни.

Как сообщает британское издани Daily Mail, ордена кавалеров почета настолько ценный, что его обладателем могут быть лишь 65 человек стран Содружества, без учета иностранцев. Среди кавалеров ордена находится Джоан Роулинг, создавшая историю о Гарри Поттере, бывший министр финансов Великобритании Джордж Осборн. Также этого ордена удостаивались бывший премьер-министр Соединенного Королевства Уинстон Черчиль, ученый Стивен Хокинг.