Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics

Застрявший в самолете енот сорвал рейс в Торонто

Животное засосало в шланг кондиционера [фото]

В аэропорту канадского города Саскатун енот пробрался на взлетно-посадочную полосу и сорвал рейс в Торонто. Технические службы аэропорта несколько часов доставали «безбилетника» из вентиляционной системы самолета.

Как передает телекомпания CBC, борт авиакомпании Air Canada уже собрался принять на борт пассажиров, когда заметили что-то странное. Судя по всему, зверек спрятался в шланге кондиционера. Когда перед полетом его включили, енота засосало внутрь в вентиляцию.

Пассажиры видели все происходящие из окон терминала. По из словам, сотрудники технических служб аэропорта сначала очень растерялись, поскольку не сталкивались с такими ЧП раньше. В конце концов было принято решение снимать панели фюзеляжа и доставать животное.

Енот оказался на свободе только через несколько часов. Очевидцы написали, что зверек живой и здоровый улепетывал от техников через летное поле подальше от самолета.

Авиакомпания выдала во время ожидания пассажирам рейса в Торонто в качестве компенсации ваучеры на покупку еды в аэропорте. Также им пообещали скидку на полет с Air Canada в будущем.