Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире6 мая 2018 12:11

На акции «Бессмертный полк» в Лиссабоне рядом развернули флаги России, Украины и ДНР

В шествии памяти приняла участие и российская певица Юлия Самойлова

В воскресенье, 6 мая, в португальской столице прошла акция «Бессмертный полк»: сотни наших соотечественников с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, прошли по улицам Лиссабона, причем у многих из них в руках были флаги, в том числе и российские.

Корреспонденту «Комсомольской правды» Елене Лаптевой в ходе акции даже удалось сделать уникальный кадр: на снимке рядом друг с другом стоят участники шествия памяти и держат в руках российский триколор, украинский флаг и флаг Донецкой народной республики (ДНР).

Кстати, в акции также приняла участие и российская певица Юлия Самойлова, представляющая нашу страну на песенном конкурсе «Евровидение», который, как известно, в этом году проходит в Лиссабоне.

Стоит отметить, что в 2018 году акция «Бессмертный полк» проходит во многих странах мира. Так, шествие уже состоялось и в Женеве, и в австралийском Мельбурне, и в японском Токио, и в столице Кувейта. А в Нью-Йорке даже был поставлен рекорд по числу участников.