Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиЗвезды19 мая 2018 18:48

Режиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании

С заявлением в полицию обратилась некая 27-летняя актриса

В субботу, 19 мая, стало известно о том, что французского режиссера, сценариста и продюсера Люка Бессона заподозрили в изнасиловании. Как выяснилось, в минувшую пятницу в полицию поступила жалоба от 27-летней актрисы, имя которой не называется, в которой та сообщила, что 59-летний режиссер изнасиловал ее 10 мая в парижском отеле «Бристоль».

По заверениям девушки, Бессон что-то подсыпал ей в чашку чая, поэтому, выпив ее, она резко почувствовала себя плохо и вскоре потеряла сознание. Придя же в себя, предполагаемая пострадавшая поняла, что была изнасилована, и обнаружила в номере стопку денег, сообщает радиостанция Europe 1.

Адвокат Бессона уже заявил, что его клиент «категорически отвергает эти вымышленные обвинения в свой адрес». По словам юриста, режиссер действительно знаком с актрисой, обвинившей его в изнасиловании, но «никогда не допускал в ее адрес неподобающих действий».

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, в конце прошлого года режиссера фильмов «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и «Возвращение Супермена» Брайана Сингера вновь обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетним.