Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире22 мая 2018 6:46

Страны ШОС договорились повышать уровень координации в сфере безопасности

XIII встреча секретарей советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества прошла в Пекине

Секретари советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в ходе своей 13-й ежегодной встречи, состоявшейся во вторник, 22 мая, в Пекине, условились усиливать контакты и обмен информацией в сфере безопасности.

По словам министра общественной безопасности Китая и члена Госсовета КНР Чжао Кэчжи, участники встречи подчеркнули необходимость усиливать обеспечение безопасности по транснациональным стратегическим проектам, в том числе в рамках инициативы «Один пояс, один путь», и по важным международным мероприятиям.

«Мы продолжаем рассматривать сотрудничество в области безопасности как приоритетное направление», - приводит слова китайского министра ТАСС.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в XIII встрече секретарей советов безопасности стран ШОС, помимо Китая, России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, впервые приняли участие два новых члена организации - Индия и Пакистан. Нашу же страну представлял глава Совета Безопасности России Николай Патрушев.