Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Медведев подписал поручения по реализации майского указа Путина

Документ прописывает задачи для профильных министерств и курирующих их вице-премьеров

Во вторник, 22 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал поручения членам правительства в рамках реализации пунктов майского указа президента Владимира Путина. В документе прописаны действия, которые необходимо осуществить для выполнения национальных целей и стратегических задач развития страны до 2024 года.

Так, поручения были распределены по профильным ведомствам и курирующим их вице-премьерам. Все эти задачи связаны с реализацией национальных проектов и стратегических документов, в числе которых перечень направлений деятельности правительства и прогноз социально-экономического развития России.

Также в поручениях прописана разработка единого документа стратегического и бюджетного планирования. Именно в нем будут объединены все приоритетные проекты и государственные программы, передает ТАСС.

Напомним, что сразу же после инаугурации Путин поставил обновленному правительству новые цели и подробно описал, как страна должна жить через шесть лет.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Медведев поручил кабмину вести деятельность по выполнению данного указа точно по графику и в установленные сроки.