Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиАвто23 мая 2018 12:36

Внутреннее кольцо КАД остановилось из-за гостей ПМЭФ

Загруженность магистралей по направлению из города тоже выше обычного

Петербургский международный экономический форум стартует уже завтра, 24 мая. Участники его вовсю съезжаются в Северную столицу. А их ожидается немало – порядка 15 тысяч гостей. Такой наплыв приезжих не мог не отразиться на дорожной ситуации. Из-за кортежей высоких чинов, прибывающих на форум, перекрывают дороги.

По информации Яндекса, службы которого отслеживают пробки на петербургских магистралях, на внутреннем кольце КАД растянулся затор на 7,3 километра, от Софийской улицы до Пулковского шоссе. Чуть позже пробка сместилась на участок от Софийской до Московского.

На Московском шоссе тоже дела не очень - участок между Витебским и Дунайским проспектами замер в пробке длиной в 3,4 километра. Загружена Софийская, Ленинский проспект в сторону Московского, проспект Стачек – по направлению из центра.

Заторы и в центре – стоят Каменноостровский проспект, Троицкая площадь, Троицкий мост, набережная Лебяжьей канавки, Садовая улица - от площади Льва Толстого до Сенной площади. Длина пробки — 5,2 километра.

Кроме того, очень плотное движение на Кубинской и Митрофаньевском шоссе.

- Зато неожиданно свободно на Невском проспекте – по направлению к площади Александра Невского, - ободряют автомобилистов в пресс-службе Яндекса.