Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) -2018

По словам главы департамента налоговой и таможенной политики ведомства Алексея Сазанова, снижение акцизов на топливо в России вводится на полгода

Снижение акцизов на топливо при существующих ценах на нефть не приведет к уменьшению стоимости бензина и дизельного топлива, заявил глава департамента налоговой и таможенной политики министерства финансов РФ Алексей Сазанов.

«К отсутствию роста. К снижению цен будет практически невозможно при такой конъюнктуре, при сегодняшнем соотношении курса и нефти», — сказал Сазанов, выступая на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По его словам, снижение акцизов на топливо в России вводится на полгода. К осени 2018 года Минфин подготовит системные решения по этому вопросу, передает РИА Новости.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что снижение акцизов на бензин и дизельное топливо должно произойти не позднее 1 июля 2018 года. По его данным, было принято решение понизить акцизы на дизельное топливо на 2 тысячи рублей и не вводить дополнительные 500 рублей на литр.