Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика29 мая 2018 10:26

Лавров: «Дело Скрипаля» рассыпается на глазах

По словам главы МИД РФ, некоторые страны пытаются увести конструктивно настроенные государства в сторону антироссийской политики

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что так называемое "дело Скрипаля" рассыпается на глазах, так как не были предоставлены подтверждения и доказательства.

По словам министра, некоторые западные страны пытаются увести конструктивно настроенные государства в сторону антироссийской политики.

"Хороший пример в этом ряду — дело Скрипаля, которое рассыпается за отсутствием каких-либо доказательств, каких-либо подтверждений, но, к сожалению, (некоторые страны) пытаются воспроизводить ту же самую схему по другим поводам", — сказал Лавров на пресс-конференции в Минске, передает РИА Новости.

Напомним, в начале марта работавший на британскую разведку Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском городе Солсбери. Власти Великобритании заявили, что для отравления было использовано вещество, разработанное в рамках советской программы. При этом Лондон не предъявил доказательств причастности России. Россия категорически отвергает эти обвинения, считая их провокацией.