Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

В Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко

Ему выстрелили в спину в своей квартире

Сообщается, что Аркадия Бабченко увезла "скорая". Журналист Ирина Ромалийская рассказала, что смерть Бабченко подтвердил депутат Антон Геращенко, близкий к главе МВД, пишет "Комсомольская правда" в Украине".

В пресс-службе полиции Киева рассказали, что в столице Украины стреляли в мужчину 1977 года рождения - ведущего одного из телеканалов. Он умер в автомобиле "скорой".

- На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в доме своего мужа в крови. От полученного ранения, предварительно - в спину, пострадавший скончался. Погибший - гражданин РФ, 1977 г. р. (Бабченко родился 18 марта 1977 года. - Авт.), ведущий одного из телеканалов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции, - цитирует "КП" пресс-службу полиции.

Аркадий Бабченко - 41-летний журналист из России. Воевал в Чечне. В феврале 2017 года он выехал в Прагу, а затем переехал жить в Киев. Бабченко был военным корреспондентом "Московского комсомольца" и "Новой газеты". Его считают одним из основателей современной военной прозы. Книги журналиста переведены на 16 языков.

У Аркадия Бабченко остались жена и дочь.

Читайте также: Коллеги и соседи убитого Бабченко: Недавно шутили, что поселился в таком тихом месте, что его никто не найдет

Аркадия в подъезде дома нашла его жена (далее)