Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика2 июня 2018 14:07

Под Одессой на избирательном участке в ходе конфликта с местными жителями пострадали 13 полицейских

Стражи порядка после звонка анонима о минировании приехали эвакуировать сельчан, но те им не поверили и устроили потасовку с распылением слезоточивого газа

На Украине конфликт на избирательном участке вылился в открытое противостояние местных жителей со стражами порядка, в результате которого пострадало 13 полицейских.

Инцидент произошел в Великомихайловском районе Одесской области во время выборов в местные органы власти в селе Цебриково. В полицию поступило анонимное сообщение о том, что заминировано почтовое отделение, в помещении которого находится избирательный участок.

Спешно прибыв на место, правоохранители начали эвакуацию граждан. Однако большинство из них не поверили полицейским и, заявив, что это провокация, отказались покидать избирательный пункт.

В результате завязавшейся потасовки неизвестными был распылен слезоточивый газ. После того, как полицейским удалось снизить градус накала противостояния с народом, были задержаны несколько зачинщиков потасовки и доставлены в отдел для разбирательства.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело по статье "Угроза или насилие в отношении работников правоохранительных органов". Решается вопрос о начале производства по статье «Хулиганство», сообщает РИА Новости.

Все пострадавшие стражи порядка были вынуждены обратиться за необходимой помощью к медикам.