Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика4 июня 2018 10:39

"У его детей российский паспорт": Евгений Кафельников разоблачил украинского теннисиста, желающего "душить" всех русскоговорящих

Как выяснилось, Сергей Стаховский давно женат на гражданке России и назвал своих детей исконно-русскими именами

Олимпийский чемпион 2000 года и четырехкратный победитель турниров серии «Большого шлема», россиянин Евгений Кафельников дал оценку недавним высказываниям украинского теннисиста Сергея Стаховского, в которых последний довольно резко отозвался о русскоговорящих, заявив, что «готов душить их собственными руками».

Россиянин назвал своего украинского коллегу «маразматиком» и привел несколько разоблачающих фактов из жизни Стаховского, заставляющих удивиться его внезапной жесткой риторике.

«Он сам постоянно разговаривает на русском языке. Насколько я знаю, у него даже у ребенка российский паспорт. Это же о чем-то говорит? Скорее всего, это неудачная шутка. У меня до сих пор есть много украинских друзей. И я, честно говоря, поинтересуюсь у них, что они на этот счет думают. Как реагировать? Маразм крепчает, да», - посетовал российская звезда мирового тенниса, сообщает ФАН,

Как сообщал ранее сайт kp.ru, украинский теннисист Сергей Стаховский в интервью одному из украинских каналов заявил, что терпеть не может русскую речь. А всех русскоговорящих «готов задушить». При этом сам спортсмен, давая интервью, изъяснялся исключительно на русском языке.

Кроме того, выяснилось, что Стаховский семь лет женат на гражданке России по имени Анфиса и воспитывает двух малолетних детей, которых не преминул назвать исконно русскими именами — Никифором и Таисией.