Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Microsoft покупает GitHub за 7,5 миллиардов долларов

Покупка GitHub Microsoft состоится с помощью обмена акциями

Для корпорации Microsoft покупка GitHub - крупнейшего веб-сервиса для хостинга IT-проектов, - обойдется в 7,5 миллиардов долларов. Вся сделка пройдет с помощью обмена акциями, однако ее подробности, включая точную стоимость, пока что не раскрываются.

Корпорация Microsoft является одним из крупнейших клиентов сервиса GitHub, который считается важнейшим инструментов для кодировщиков. В сумме эту платформу используют около 28 миллионов разработчиков.

Изначально речь шла только о переговорах между Microsoft и GitHub в качестве партнеров, но вскоре началось рассмотрение возможной покупки сервиса корпорацией.

После проведения сделки пост генерального директора GitHub займет Нэт Фридман, который известен в качестве основателя компании Xamarin и нынешнего исполнительного директора Microsoft.

Как сообщает Bloomberg, процесс покупки, по мнению корпорации, должен быть завершен к концу 2018 года. Сервис продолжит поддерживать возможность контроля языков программирования, инструментов и операционных систем по выбору пользователя.