Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика8 июня 2018 15:01

Порошенко раскрыл главную угрозу для Украины

По мнению украинского лидера, на пути экономического прогресса его страны мертвым грузом стоит коррупция

По мнению президента Украины, Пётра Порошенко, из всех негативных факторов, мешающих его государству двигаться в светлое европейское будущее, является чудовищная коррупция. Которая, с его слов, буквально разъедает страну. И тормозит ее прогрессивное движение вперед.

Об этом украинский лидер заявил на своей странице в Twitter. Причем, не преминув при этом напомнить гражданам страны о своих заслугах в борьбе с коррупцией.

«Коррупция — одна из самых больших угроз для нашего государства. Чтобы запустить на Украине всю систему антикоррупционных институтов, мне пришлось преодолеть яростное сопротивление, особенно в отношении системы электронных деклараций», — написал Порошенко.

Глава государстват также добавил, что другого пути, как бороться с этим недугом, у страны нет. И этого «требует украинское общество».

В начале мая президент Украины Петр Порошенко, в интервью западным журналистам, выразил уверенность, что антикоррупционный суд появится в стране уже в мае 2018 года. Дав понять, что Киев спешит создать в стране такую структуру ради очередного транша Международного валютного фонда (МВФ).

Напомним, создание антикоррупционного суда является одним из основных условий мирового финансового института для перечисления Незалежной материальной помощи.