Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире11 июня 2018 21:32

В Болгарии при крушении вертолета Ми-17 погибли два человека

Винтокрылая машина упала с высоты около 50 метров в районе авиабазы Крумово

В понедельник, 11 июня, военно-транспортный вертолет Ми-17 потерпел крушение в Болгарии. Как выяснилось, авария произошла в районе авиабазы Крумово, расположенной неподалеку от города Пловдив. Во время учебного полета винтокрылая машина упала с высоты около 50 метров и загорелась.

В момент ЧП на борту находились три человека. В результате двое из них - командир экипажа и пилот-помощник - погибли. Выжить удалось лишь бортинженеру: в настоящее время он находится в больнице, при этом врачи оценивают его состояние как стабильное.

Что касается причин трагедии, то, по словам вице-премьера и министра обороны Болгарии Красимира Каракачанова, скорее всего, виной всему стала неожиданно возникшая техническая проблема. «На данный момент наиболее вероятная причина инцидента - неожиданно возникшая техническая проблема. Окончательный ответ на этот вопрос будет дан во время расследования происшествия», - сказал Каракачанов в эфире Болгарского национального телевидения.

Кстати, отметим, это уже не первый подобный случай. К примеру, как сообщал сайт kp.ru, в июне прошлого года болгарский военный вертолет разбился в Черном море. Тогда в результате происшествия погиб один человек.