Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 10:46

Мэр Краснодара: в городе серьезные проблемы с ливневой канализацией

Евгений Первышов предложил создать службу для содержания ливневки

В столице Кубани вот уже несколько дней подряд идет дождь. Каждый раз затапливает улицы, торговые центры и остановки. Ни зонтами, ни резиновыми сапогами в такой ситуации не спасешься. Только 22 июля за полчаса на город выпала практически месячная норма осадков – 47 миллиметров.

Мэр Краснодара Евгений Первышов после многочисленных подтоплений предложил создать в городе муниципальную службу для содержания ливневки. Сейчас эта работа находится на подряде, и её эффективной не назовешь.

- Проблемы в Краснодаре с состоянием ливневой канализации действительно серьезные. Ее необходимо полноценно содержать, регулярно промывать и прочищать. К тому же - такие залповые дожди, если смотреть статистику, становятся все чаще. И потребность в ликвидации локальных подтоплений – велика, - сказал глава города.

Также он отметил, что наличие специальной службы позволит круглогодично проводить все работы и сэкономит бюджетные средства. А специализированную технику можно взять в лизинг с отсрочкой платежей на несколько лет.