Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире9 августа 2018 20:16

Власти США хотят разместить элементы систем ПРО в космосе

Глава Пентагона Джеймс Мэттис ранее заявил, что Вашингтон должен рассматривать космос в качестве "нового театра военных действий"

Власти США хотят разместить в космосе датчики обнаружения пусков ракет и другие элементы систем ПРО. ОБ этом сообщил глава Агентства по ПРО генерал-лейтенант Сэм Гривз на симпозиуме по космической и противоракетной обороне в Хантсвилле.

Он отметил, что властям предстоит согласовать множество требований по космической индустрии, но основным "фактом является то, что необходимость развертывания датчиков обнаружения пусков в космосе рассматривается всерьез и получает необходимую поддержку", передает журнал Defense News.

Напомним, 7 августа глава Пентагона Джеймс Мэттис выразил поддержку идее создания Космического командования ВС. По его словам, Вашингтону нужно рассматривать космическое пространство как "новый театр военных действий".

В июне президент США Дональд Трамп распорядился сформировать Космические силы в качестве полноценного вида Вооруженных сил государства.