Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
НовостиСпорт20 августа 2018 18:50

Для определения роста новичка «Локомотива-Кубань» Фалля не хватило высоты стойки

Медикам пришлось прикладывать линейку

абавный случай произошел на медицинской комиссии, которую сейчас проходят игроки ПБК «Локомотив-Кубань». Осмотр этот традиционный - проводят его перед каждым сезоном.

Правда, в этот раз у медиков возникли небольшие трудности с 26-летним новичком команды Мустафой Фаллем. Французский центровой оказался таким высоким, что специальной стойки для измерения роста просто не хватило.

- Все, в целом, идет по плану, но к замеру роста Муставы медики оказались не готовы (218 сантиметров роста, на секундочку), - сообщается в официальном аккаунте в Твиттер краснодарского баскетбольного клуба. - Пришлось дополнительно прикладывать линейку.

LOKO ЛокомотивКубань on Twitter

LOKO ЛокомотивКубань on Twitter

Напомним, защитник сборной Франции перешел в «Локо» в июле 2018 года. Прошлый сезон 26-летний центровой провел в «Сакарье», где где выходил на площадку в стартовом составе в каждом матче и набирал в среднем 9,1 очка и 6,1 подбора в 29 играх чемпионата Турции.

- Фалль - классический габаритный центровой, который своим ростом и атлетизмом придаст нашей передней линии вариативность и в нападении, и в защите, - сказал спортивный директор ПБК «Локомотив-Кубань» Станислав Момот.