Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2018 1:42

Один из районов Приморья может уйти под воду

После прошедших ливней уровень воды в реке Уссури серьезно поднялся

Из-за мощных ливней, обрушившихся на Приморье, в Кировском районе затопило популярную базу отдыха. После сильного дождя речка Уссури вышла из берегов, затопив окрестные территории.

Как ранее сообщала «Комсомольская правда», в минувший вторник в крае пришла непогода – тайфун «Rubia», растерявший свою мощь и превратившийся в обычный циклон. С самого утра в большинстве районов Приморья шли дожди. Как сообщили краевые власти, никаких серьезных ЧП они не вызвали. Наводнений и других последствий разгула стихии не наблюдалось – за исключением поваленных деревьев.

Однако выяснилось, что из-за обильных осадков в Кировском районе произошел разлив реки Уссури. Река вышла из берегов и затопила прибрежные низменности. Впрочем, никаких построек или участков в этом месте не было. Единственные, кому действительно повредила речка – это жители базы отдыха «Уссури». Ее территорию частично затопило.

Как сообщают местные жители, уровень воды в Уссури продолжает подниматься. Учитывая, что в четверг на Приморье должен со всей мощью обрушиться тайфун «Soulik», вскоре Кировский район может попросту уйти под воду. Так что сейчас муниципальные власти и экстренные службы готовятся к возможности жесткого развития событий.