Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире29 августа 2018 2:19

В Риме оштрафовали туриста из России за купание в фонтане Треви

Россиянину пришлось заплатить €450 – около 36 тысяч рублей

Турист из России, а также несколько граждан Соединенных Штатов и Канады были оштрафованы в Риме за купание в одном из самых известных фонтанов итальянской столицы – фонтане Треви.

Как сообщает портал Wanted in Rome со ссылкой на местных правоохранителей, в субботу, 25 августа, в фонтан прыгнул 40-летний россиянин (имя не называется), а на следующий день его «подвиг» повторили два пятидесятилетних американца.

Купание обошлось каждому в 450 евро (почти 36 тысяч рублей) – именно на такую сумму выписали штраф городские полицейские.

До этого оштрафовали 68-летнюю гражданку США, которая решила в фонтане Треви вымыть ноги, и за прыжки в него – пару тридцатилетних туристов из Канады.

К слову, как ранее писал сайт kp.ru, путешественники со всего мира бросают в фонтан Треви монетки, чтобы когда-нибудь снова приехать в Рим. Каждую весну со дна достают приличные деньги в разной валюте. Например, в апреле прошлого года оттуда извлекли в общей сложности 1,4 миллиона евро, «заработанных» городской достопримечательностью.