Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 ноября 2018 5:05

Кабмин установил квоты на иностранных работников на 2019 год

Допустимая доля иностранцев в транспортных компаниях снижена на 2%

В России установлены новые квоты для компаний на иностранных работников на 2019 год. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Документ определяет допустимую долю иностранных работников в отдельных видах экономической деятельности. Из него следует, что допустимая доля иностранных работников в сфере пассажирского и грузового автотранспорта в России снижена на 2%.

"В сферах деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта (кроме железнодорожного) и автомобильного грузового транспорта допустимая доля снижена с 28% до 26% общей численности работников", - говорится в пояснительной записке к документу на сайте правительства РФ.

В других отраслях квоты на привлечение иностранцев не изменилась. Так, в сфере выращивания овощей этот показатель сохранился на уровне 50%. Причем ограничения отменены для Приморского края и Астраханской области. В строительстве максимальная доля иностранцев остается 80%, за исключением Хабаровского края, Амурской области и Москвы.