Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Обчистили квартиру, убили, скрылись в России: в Могилеве расследуют жестокое убийство

Обвиняемых нашли, их экстрадируют в Беларусь
Майя МЕТЕЛЬСКАЯ

В жестоком убийстве обвиняют 42-летнюю женщину и 41-летнего мужчину из Могилева. Оно было совершено в ноябре 2017 года. Был убит 42-летний местный житель.

По версии следствия, могилевчанка вместе со знакомым сначала обворовала квартиру своего бывшего сожителя. Сообщники украли продукты, пока хозяина не было дома. Потом они пришли к мужчине в гости.

- В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчиной и гостями произошел конфликт, в результате которого потерпевшему были причинены телесные повреждения. Он скончался на месте происшествия, - делится подробностями официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Сергей Болсун. - После этого бывшая сожительница и ее знакомый похитили мобильный телефон, паспорт и банковскую карту потерпевшего, с которой обналичили денежные средства и распорядились ими по своему усмотрению.

Скрыться от уголовного преследования пара решила за границей - выехала в Россию. Однако белорусские правоохранители совместно с российскими коллегами их нашли и там. Они обвиняются в краже, разбое, убийстве группой лиц с особой жестокостью и сопряженном с разбоем и хищении с использованием компьютерной техники.

Мужчину уже экстрадировали в Беларусь, он находится под стражей. В ближайшее время вернут на родину и обвиняемую.