Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика22 ноября 2018 20:29

Посол Украины ответил на требование Германии закрыть сайт "Миротворец"

По словам Андрея Мельника, официальный Киев не несет никакой ответственности за публикуемые на портале материалы

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что киевские власти не несут ответственности за материалы, публикуемые на скандально известном сайте "Миротворец". Таким образом дипломат ответил на требование министерства иностранных дел ФРГ закрыть портал.

Напомним, как писал сайт kp.ru, немецкие власти выступили с таким призывом после появления в так называемом "черном" списке "Миротворца" данных экс-канцлера Германии Герхарда Шредера.

"Это сугубо частный веб-сайт. Украинское правительство не несёт ответственности за его содержание", - написал Мельник в своей статье для издания Welt.

При этом он добавил, что в Киеве все же готовы внимательно рассмотреть данный вопрос, но на пути блокировки портала может встать закон о свободе слова.

"Украина готова серьезно поговорить о проблеме "Миротворца“ со своими немецкими партнерами. Лично я считаю, что печально известный список не является полезным или уместным", - подчеркнул посол.

Стоит отметить, что ранее МИД ФРГ уже просил Украину закрыть этот сайт, на котором размещаются личные данные так называемых "врагов незалежной". Тогда в Киеве заявили, что не могут этого сделать, поскольку сервер портала находится за пределами страны.