Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2018 3:26

Ростуризм назвал пять популярных новогодних направлений

Чаще всего россияне едут отдыхать в Москву и Краснодарский край

Москва стала самым популярным у россиян местом проведения новогодних каникул. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Он отметил, что его ведомство на основе анализа бронирования авиабилетов составило топ-5 направлений, куда граждане страны планируют поехать в начале января. Так на столицу пришлось 17,2% продаж, еще 13,1% едут отдыхать в Сочи, а 7% - Симферополь. Замыкают пятерку Краснодарский край и Санкт-Петербург. Продажи на эти направления составили по 3,1%.

Как отмечает газета “Известия”, Крым впервые вошел в этот список. Одной из причин этого является его выросшая транспортная доступность и снижение стоимости авиаперелета в среднем на 39% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

"Дело в том, что полуостров - участник проекта Ростуризма "Доступное путешествие", который нацелен на расширение спектра недорогих предложений в регионах страны. Одно из ключевых конкурентных преимуществ Крыма - привлекательные условия лечебно-оздоровительного и медицинского туризма", - отметил Сафонов.

Поездка в Крым на новогодние каникулы на одного человека может стоить от 20 тысяч рублей.