Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2019 8:34

В Воронеже готовят радикальную модернизацию платных парковок

Самые неудачные места перенесут или удалят вообще

Платные парковки в центре Воронежа несколько поменяют свои очертания.

- После наблюдения за использованием парковочного пространства были обнаружены возможности оптимизации и повышения безопасности дорожного движения, - комментируют в пресс-службе проекта. - В конце декабря был сформирован пакет изменений. В основном модернизация коснется удаления или переноса парковочных мест на отдельных участках для увеличения пропускной способности дорог и повышения безопасности движения.

Пакет изменений отправили на рассмотрение рабочей группы, в состав которой входят представители ГИБДД, управления транспорта, управления дорожного хозяйства Воронежа. Дорожные работы, обновление разметки и знаков планируют завершить в апреле (если не помешает погода). Список конкретных изменений будет опубликован после согласования. Финансировать модернизацию согласился сам концессионер.

Кстати, если у вас есть замечания к конкретным парковочным местам, сообщите в комментариях к этому материалу или же в нашей группе "Вконтакте". Эту информацию мы перешлем в пресс-службу "Городских парковок"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воронежский общественник раскрыл, почему автомобилистам не приходят штрафы за неоплату парковки. Николай Киселев продолжает спор по поводу законности наказания.

Что нужно знать о платных парковках в центре Воронежа? Рассматриваем главные вопросы [карточки].

Заплатить за стоянку можно с помощью паркомата, терминала Сбербанка. Самые популярные способы - интернет-портал, мобильное приложение "Горпарковки", СМС-сообщение.