Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиДом. Семья17 января 2019 5:42

Власти Австралии попросили туристов делать меньше селфи с вомбатами

И напомнили путешественникам, что речь идет о диких животных, фотографироваться с которыми нежелательно [видео]

В четверг, 17 января, появилась информация о том, что власти Австралии обратились к туристам с просьбой делать меньше селфи с вомбатами - сумчатыми животными, внешне напоминающими очень крупных хомяков. По их мнению, люди должны принять тот факт, что вомбаты - дикие животные, а также понять, что, несмотря на спокойный нрав этих зверьков, фотографироваться с ними нежелательно.

Причем, как стало известно, на австралийском острове Марайя, где проживает множество вомбатов, даже установят специальные знаки, призывающие с уважением относиться к животным, сообщает телеканал CNN.

Best selfie partner ever! #wombat

Best selfie partner ever! #wombat

Фото:

This is a Wombat.. I want one. #wombatselfie #wantone #bestselfieever!!!

This is a Wombat.. I want one. #wombatselfie #wantone #bestselfieever!!!

Фото:

СПРАВКА «КП»

Вомбаты - роющие норы травоядные животные, внешне напоминающие маленьких медведей. Они обитают в южной и восточной части Австралии. У вомбатов острый слух и обоняние, но довольно слабое зрение. При этом они способны развивать довольно приличную скорость: спасаясь от опасности, зверек может бежать со скоростью до 40 километров в час.

Кстати, интересны вомбаты не только своим внешним видом. Как ранее сообщал сайт kp.ru, от других млекопитающих они отличаются формой фекалий: она у них кубическая. Их помет похож на аккуратные кирпичики.