Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире2 февраля 2019 12:35

Аэропорт Брисбена эвакуировали из-за мужчины, угрожавшего устроить взрыв

Неизвестный был вооружен ножом, а в руках у него была металлическая коробка с оголенными проводами [видео]

В субботу, 2 февраля, появилась информация о том, что полиция вывела всех людей из терминала международного аэропорта Брисбена, который является третьей по пассажирообороту воздушной гаванью Австралии после аэропортов Сиднея и Мельбурна. При этом в местных правоохранительных органах отметили, что эвакуировать пассажиров и персонал пришлось «из-за чрезвычайной ситуации».

А чуть позже выяснились некоторые подробности. Как оказалось, ранее в субботу мужчина, вооруженный ножом, пронес на территорию аэропорта металлическую коробку, из которой торчали оголенные провода, и заявил, что это бомба. Также этот человек обещал взорвать воздушную гавань.

Однако прибывшие на место происшествия правоохранители смогли обезвредить злоумышленника. Причем при задержании стражам порядка пришлось применить оружие. Между тем, как заявили в полиции, подозреваемый получил несмертельные ранения и в настоящее время уже находится под стражей.

«Мужчина был доставлен в полицейский участок, где он должен быть допрошен. Правоохранители остаются в аэропорту, в настоящее время в терминале отправления проводятся обыски», - говорится в Twitter полиции Квинсленда.