Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика16 февраля 2019 0:58

В Харькове пенсионер обругал Порошенко в ответ на его признание в любви

Мужчину тут же отвели в сторону люди в гражданском и отпустили после отъезда кортежа президента

Пенсионер обругал и послал президента Украины Петра Порошенко 14 февраля во время его предвыборной встречи с избирателями возле харьковской филармонии. Видео этого инцидента попало в YouTube.

В День влюбленных глава государства решил быть на волне праздника и объяснялся в любви жителям Харькова.

"Я вас всех люблю! Спасибо вам", - кричал Порошенко. Неожиданно в ответ он услышал: "Да пошел ты!".

Недовольного мужчину тут же под ручки отвели в подворотню двое человек в штатском. Харьковчанин продолжал по дороге выкрикивать ругательства, а снимавший все это на видео очевидец отметил, что так сейчас поступают со всеми, кто не желает кричать Порошенко "Дякую!" (спасибо).

В подворотне мужчина прокричал в лицо одному из задержавших его: "Ты харьковчанин или предатель?". А потом потребовал, чтобы власть вернула пенсионерам пенсии.

Люди на площади поспешили на выручку пенсионеру. Одни позвали милицию, другие стояли рядом, опасаясь, что крикуна начнут бить. Третьи пытались шутить и разрядить ситуацию. Как только кортеж с Порошенко уехал, недовольному харьковчанину разрешили снова выйти на площадь.

Как писал сайт "КП", президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. ЦИК зарегистрировал 44 кандидата. Согласно предварительным опросам, лидирует актер и шоумен Владимир Зеленский. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет более 14%.