Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2019 18:25

Депутат Госдумы предложил штрафовать пассажиров поездов за грязные носки

По словам парламентария Александра Васильева, эта мера необходима для того, чтобы добиться уважительного отношения к попутчикам
Александр ДЖУМАЕВ

Член комитета Государственной думы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил штрафовать пассажиров плацкартных вагонов за грязные носки. Об этом сообщает агентство "Москва".

Парламентарий отметил, что грязные носки пассажиров плацкартных вагонов создают неудобства для всех людей, находящихся в вагоне. Васильев подчеркнул, что в других странах за аналогичное поведение предусмотрены штрафы. "А у нас к этому не могут прийти, чтобы человека обязать, например, не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований", - заявил он.

Позже в интервью агентству РИА Новости Васильев заявил, что введение штрафа за грязные носки в поезде является вопросом "уважения к другим гражданам, к другим людям". Депутат подчеркнул, что уважение к попутчикам является обязательным элементом путешествий как на поезде, так и с использованием других видов пассажирского транспорта.