Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 февраля 2019 9:36

Путин поручил разработать меры господдержки молодёжной музыки

План, составленный экспертами, должен быть представлен к 1 сентября

Президент России Владимир Путин дал поручение разработать меры поддержки современной популярной музыки, которая востребована у молодежи. Как сообщает пресс-служба Кремля, список задач был разработан по итогам заседания Совета при президенте по культуре и искусству, состоявшегося 15 декабря 2018 года.

В пресс-службе рассказали, что план должен быть разработан при участии экспертных организаций форм господдержки.

«Администрации президента Российской Федерации организовать обсуждение с участием представителей экспертного сообщества и экспертных организаций форм государственной поддержки современной популярной музыки, в том числе направлений, востребованных молодежной аудиторией, а также современных видов визуальных искусств», — отмечается в поручении.

Ответственным за выполнение поставленных задач был назначен первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. План первоочередных действий должен быть подготовлен до 1 сентября.

Ранее kp.ru сообщал, что в Санкт-Петербурге прошло заседание Совета по культуре и искусству, на котором Владимир Путин обсудил создание культурных кластеров в городах России. На заседании, которое состоялось 15 декабря прошлого года, обсуждались вопросы формирования и реализации национальной программы «Культура» до 2024 года.