Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2019 1:23

Умер младший брат президента США Ричарда Никсона

Эдвард Никсон свои провел последние дни в доме престарелых

Умер Эдвард Никсон - младший брат 37-го президента США Ричарда Никсона. Он скончался 28 февраля в возрасте 88 лет.

Последний из братьев президента свои последние дни провел в доме престарелых в городе Ботелл, штат Вашингтон, передает CNN.

"Последние 25 лет после смерти Ричарда Никсона Эдвард Никсон был опорой нашей семьи", - говорится в заявлении его племянниц Трисии Никсон Кокс и Джули Никсон Эйзенхауэр.

Эдвард был самым младшим из пяти братьев, двое из которых ушли из жизни очень рано. Разница между ним и Ричардом составляла 17 лет. Он признавался, что старший брат оказал огромное влияние на его жизнь и воспитание.

Эдвард служил в ВМС США военно-морским летчиком. Потом получил высшее образование и стал геологом. Был экспертом по глобальному использованию энергии и провел 60 лет, изучая использование природных ресурсов по всему миру, и часто служил советником компаний в области наук о Земле.

С 1971 года он возглавлял консалтинговую компанию Nixon World Enterprises. Стал соавтором книги о своем знаменитом брате "Никсоны: семейный портрет", вышедшей в 2009 году.

Ричард Никсон (1913-1994) возглавлял американскую администрацию с 1969 по 1974 годы и стал первым и единственным президентом США, ушедшим в отставку до окончания срока, сделав это под угрозой импичмента.