Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Мужчина зарезал жену и ребенка на северо-востоке Москвы

По факту преступления возбуждено уголовное дело

Страшное преступление было совершено в квартире жилого дома в Ясном проезде на северо-востоке Москвы. По предварительным данным, мужчина зарезал жену и ребенка, а после попытался покончить с собой.

Источник "КП" сообщил о том, что страшную находку сделала родственница погибших в субботу, 2 марта. Она обнаружила 29-летнюю женщину и трехлетнего ребенка в луже крови, после чего вызвала полицию. По факту случившегося начато расследование.

"Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство)", - сообщила представитель Главного управления Следственного комитета РФ Юлия Иванова.

По ее словам, смерть матери и ребенка наступила в результате множественных колото-резаных ран. Сам глава семейства после совершенного преступления попытался покончить с собой. В настоящий момент врачи оказывают ему помощь. На месте происшествия работают следователи.

"Самара - КП" писала о том, что похожий случай произошел в ноябре прошлого года и у них в городе. Тогда мужчина также вырезал целую семью — супругу Ольгу и двухлетнюю дочку, а после покончил с собой.