Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика22 марта 2019 16:30

Уровень одобрения деятельности Путина вырос до максимума с начала года

Более 65% россиян довольны проделанной президентом работой

Уровень одобрения деятельности президента России Владимира Путина жителями страны превысил отметку в 65%, что стало максимальным показателем с начала 2019 года. Такие результаты показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом рейтинг одобрения деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и российского правительства за последнюю неделю также вырос до 38% и 41% соответственно.

Если же говорить об отдельных политиков, то больше всего по-прежнему доверяют именно главе государства. В его пользу высказались 33,4% опрошенных - таким образом, показатель почти не изменился с начала года. На втором месте оказался министр обороны России Сергей Шойгу (14,7%), а на третьем - министр иностранных дел Сергей Лавров (11,7%). Также в пятерку наиболее уважаемых политиков вошли лидер ЛДПР Владимир Жириновский (8,7%) и Дмитрий Медведев (8,5%). Соответствующие данные приводятся на сайте ВЦИОМ.

Сайт kp.ru писал о том, что еще в июле рейтинг одобрения работы Путина составлял всего 63,4%, а деятельностью председателя правительства были довольны 31,2% респондентов.