Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2019 14:10

В Коми «Киа Спектра» на встречке врезалась в «Фольксваген», есть пострадавшие

ДТП произошло на 30 километре автодороги Сыктывкар-Ухта

Под Сыктывкаром в районе Зеленца водитель «Киа Спектра» не справился с управлением и врезался в «Фольксваген Поло». В результате столкновения пострадали водитель и пассажирка «Поло», рассказали «Комсомолке» в ГИБДД по Коми.

ДТП произошло около 8:30 сегодня, 26 марта, на 30 километре автодороги Сыктывкар-Ухта. Водитель 1988 года рождения за рулем «Киа Спектра» ехал из Сыктывкара в Ухту. Он не учел скорость движения, особенности дорожного покрытия и допустил занос машины на полосу встречного движения. В результате «Киа» врезалась во встречную машину - «Фольксваген Поло» под управлением автоледи 1945 года рождения.

В ДТП пострадала пожилая женщина за рулем «Фольксвагена»: медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Но от госпитализации автоледи отказалась. Серьезнее пострадала пассажир «Фольксваген». Женщина тоже получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левого предплечья, закрытый перелом левой голени, ссадины лица и тела. Пострадавшую госпитализировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Усть-Вымском районе наказали водителя, который пьяным устроил ДТП

В аварии пострадали три человека (подробности).