Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2019 19:01

Выезда из Беларуси ожидали 1,5 тысячи фур

В Госпогранкомитете прокомментировали очереди в пунктах пропуска

В минувшие выходные, 6 - 7 апреля, на выездах из Беларуси в ЕС выстроились очереди многочисленных большегрузов, проинформировали в пресс-службе Госпогранкомитета.

- На выезде в Польшу очереди были связаны с ростом потока грузового транспорта в канун начала трудовой недели. А прибалтийский участок застопорился из-за неритмичного функционирования пунктов пропуска стран-соседок, - пояснили пограничники.

Кроме того, в ПП Григоровщина наблюдались неполадки техсредств таможенного контроля. В Котловке же велись ремонтные работы по укладке асфальтобетонного покрытия дорожных полос. А в Каменном Логе к задержкам привела недостаточная укомплектованность таможенных смен.

В итоге утром в понедельник, 8 апреля, на границах Беларуси с Латвией, Литвой и Польшей выезда ожидали свыше 1,5 тысячи фур.

- Однако установленные показатели пропускной способности соблюдаются во всех белорусских пунктах пропуска. Кроме того, по возможности в некоторых подразделениях оформление грузовиков осуществлялось сверх нормы. Сейчас пункты пропуска работают в штатном режиме, - подытожили в Госпогранкомитете.