Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2019 8:45

Нижегородские ливневки обследуют к августу 2019 года

В ходе мониторинга планируется проверить состояние даже бесхозных сетей

Техническое обследование ливневой канализации в Нижнем Новгороде планируется завершить в августе 2019 года. Об этом на заседании постоянной комиссии по экологии городской Думы сообщил генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк.

- В настоящее время проект по реконструкции системы ливневой канализации города находится в завершающей стадии структурирования, - заявил Николай Николюк. - Уже принято решение, что модель будет тарифной. Правительство Нижегородской области выступит третьей стороной в концессионном соглашении и будет устанавливать тарифы, осуществлять утверждение инвестиционных программ и возмещать недополученные доходы концессионера.

По словам генерального директора «Нижегородского водоканала», завершить обследование ливневой канализации планируется в августе 2019 года, в том числе будут обследованы бесхозные сети. После этого в третьем квартале будет заключено концессионное соглашение. А уже в 2020 году проект сможет участвовать в областных и федеральных программах софинансирования, среди которых и программа оздоровления Волги.