Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2019 5:38

Министр энергетики США не собирается уходить в отставку

В пресс-службе ведомства опровергли слухи о том, что Рик Перри планирует покинуть администрацию президента

Министр энергетики Соединенных Штатов Рик Перри не собирается уходить в отставку. Такое заявление сделала пресс-секретарь ведомства Шейлин Хайнс, комментируя появившиеся в СМИ сообщения.

Ранее о возможном уходе Перри с поста написало агентство Bloomberg. Издание сообщило о том, что в настоящий момент министр решает, когда именно оставить должность и на каких условиях. Источники агентства уточнили, что Перри может и передумать, но пока же рассматривается вариант передачи всех дел заместителю. И даже предложение президента США Дональда Трампа занять пост министра внутренней безопасности главу энергетического ведомства не переубедило.

"Это неправда, что министр Перри уйдет из администрации в ближайшем будущем. Он счастлив служить президенту Трампу и возглавлять министерство энергетики", - говорится в посте Хайнс в Twitter Минэнерго.

Сайт kp.ru писал о том, что Рик Перри был утвержден на должность главы энергетического ведомства в марте 2017 года. Его кандидатуру предложил сам американский лидер.