Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2019 17:02

Delivery Club будет проверять состояние здоровья своих курьеров

Компания организует бесплатные обследования для сотрудников
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Сервис доставки еды Delivery Club организует бесплатные медосмотры для своих курьеров. Сотрудники компании смогут посетить всех основных врачей и пройти базовые лабораторные исследования. Такую инициативу Delivery Club предлагает поддержать другим сервисам доставки еды.

- Перед началом работы каждый курьер получает медицинскую книжку, но мы считаем, что здоровье требует постоянного внимания. Поэтому решили запустить программу, в рамках которой каждый курьер сможет ежегодно проходить базовое медицинское обследование, - сообщило руководство компании.

Также стало известно, что уже в мае этого года курьеры получат возможность посетить врачей во время запланированных смен, не теряя в заработке.

- Мы понимаем, что это важный момент для них, и хотим, чтобы инициатива была полезна максимальному количеству сотрудников. Предлагаем другим сервисам доставки еды присоединиться, - подчеркнули в Delivery Club.

Известно, что курьеров Delivery Club ждет осмотр терапевта, кардиолога, офтальмолога, невропатолога, уролога, нарколога, а также, учитывая характер работы, хирурга-флеболога. Помимо этого курьеры пройдут ряд лабораторных исследований, необходимых для понимания состояния их здоровья.

К слову, на первом этапе новой программы обследование смогут пройти сотрудники Delivery Club, которые работают в Москве и Санкт-Петербурге, чей стаж в компании составляет больше двух месяцев.