Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды29 мая 2019 13:24

Смоленский драматический театр привезет в Тверь три лучших спектакля

Все показы пройдут на большей сцене Театра драмы

С 19 по 21 июня в Тверском театре драмы пройдут гастроли Смоленского драматического театра имени А.С. Грибоедова. Гости приедут в рамках проекта «Всероссийский театральный марафон», который проходит в Год театра.

19 июня в 18:30 на большой сцене представят спектакль "Хитроумная влюбленная" по пьесе Лопе де Вега режиссёра Алины Сорокиной. В одной из самых ярких «комедий плаща и шпаги» драматурга эпохи Возрождения есть все: интриги, предательство, страсть, неравный брак, ревность и любовь. И всё это обличено в форму яркого испанского праздника с корридой, состязаниями, танцами, песнями…

20 июня в 18:30 зрителей ждет лирическая комедия "Весы" по произведению Евгения Гришковца. Режиссёр постановки – заслуженный артист России Игорь Голубев. Эту пьесу театр позиционирует как произведение «для всех».

Ночью в родильном отделении четверо мужчин ждут появления на свет детей. Но история наполнена множеством сюжетных линий – взаимоотношения родственников, настоящая любовь и крепкая мужская дружба… Много комичного и трогательного.

21 июня в 18:30 на большой сцене – любовная история "Верная жена" по мотивам пьесы Сомерсета Моэма. Режиссёр-постановщик – заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Чепелев.

В крепкой семье жена – образцовая хозяйка и прекрасная мать, а муж – приятный джентльмен, успешный хирург и хороший семьянин. Однако есть «страшная тайна» об изменах мужа, о которой знает весь Лондон.

Билеты - в кассе Тверского театра драмы, также их можно бронировать онлайн.