Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире31 мая 2019 9:54

Россияне попались на продаже наркотиков в Бали

В полиции предполагают, что злоумышленники были лишь посредникам в незаконном бизнесе
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Правоохранительные органы Индонезии задержали пять иностранцев по подозрению в наркоторговле. Двух россиян, двух испанцев и американца вылавливали на протяжении четырех дней в курортной зоне острова - городе Кута.

Главарем этой банды был, судя по всему, 33-летний россиянин Никита. Его в полиции называют организатором торговли по телефону. Также попались: 31-летняя россиянка по имени Мария, 31-летний американец Ян, 33-летняя гражданка Испании Лаура и 37-летний испанец Хуан. Последний был управляющим ресторана недалеко от Денпасара. При задержании у злоумышленников нашли 20,18 грамма кокаина и 44,14 грамма марихуаны, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Мы все еще расследуем, как они получили кокаин и марихуану. Мы полагаем, что они являются частью международного синдиката и получили наркотики из-за рубежа", - заявил начальник полиции административного центра Бали города Денпасара Рудди Сетаван.

Отметим, в Индонезии за оборот наркотиков предусмотрено наказание вплоть до смертной казни. Cайт kp.ru рассказывал историю россиянина, который из-за просьбы друга попался с наркотиками в этой стране.