Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics

В поселке Молодежное на берегу Финского залива нашли мертвого тюленя

Судя по внешнему виду туши, ластоногое погибло еще несколько дней назад

Очередного погибшего тюленя обнаружили на побережье Финского залива жители Ленинградской области. Это уже 19-й по счету случай, когда в водах вблизи Петербурга гибнут ластоногие.

- На берегу залива у поселка Молодежное, недалеко от детского лагеря «Заря» лежит погибший тюлень, - сообщают пользователи соцсетей в группе «Признавашки. ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Судя по виду погибшего животного, тюлень мертв уже несколько дней. Но точную причину и дату гибели выяснят специалисты, если, конечно, этим в принципе будут заниматься. Ведь как говорят в Центре по спасению тюленей, природоохранные ведомства не особо углубляются в подобные расследования.

- Проводить вскрытия для установления точных причин гибели животных у нас возможности нет, ну а контролирующие органы пока ничего поделать не могут. Предыдущее наше обращение в Департамент Росприроднадзора по СЗФО закончилось лишь рядом заседаний, - пишут зоозащитники на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, что ранее стало известно о маленьком нерпенке, который поселился у стен Петропавловской крепости. В Центре спасения тюленей отмечали, что малыш плохо выглядит и ему нужна помощь. Но пока судьба малыша неизвестна.