Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics

В Воронежской области гидроцикл перевернул резиновую лодку с шестью отдыхающими

Пятеро спаслись, шестого ищут

22 июня в Рамонском районе Воронежской области произошло сразу два ЧП на воде.

В 22.00 на пульт дежурного ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение, что на реке Воронеж в Чертовицах гидроцикл наехал на резиновую лодку. Плавсредство, в котором находилось шесть человек, перевернулось. Пятеро самостоятельно добрались до берега. Ведутся поиски шестого. Водитель гидроцикла скрылся с места происшествия.

- По предварительной информации, опрокидывание лодки могли вызвать сильные волны, возникшие из-за близкого прохождения гидроцикла к плавательному средству, - сообщили в ГУ МЧС России по Воронежской области. - На месте происшествия работают правоохранительные органы совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России. На данный момент идет поиск и опрос очевидцев и участников происшествия, все подробности уточняются. На место направлены водолазы аварийно-спасательной службы Воронежской области, идет поиск шестого человека, судьба которого до сих пор неизвестна.

Напомним, за час до этого в Рамонском районе произошла еще одна трагедия на воде: в поселке Радчино под винты катера попала 27-летняя женщина.