Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2019 7:53

Виновный в смертельном ДТП на Малышева 12 раз был оштрафован за превышение скорости

Об этом Владимир Васильев заявил на суде.

14 августа в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга выбирают меру пресечения 23-летнему Владимиру Васильеву, который обвиняется в совершении жуткого ДТП на перекрестке Малышева и Московской рано утром 4 августа.

Тогда в аварии погибли два молодых парня – водитель и пассажир такси.

На суде Васильев заявил, что не помнит, что происходило в момент аварии, так как он был не в себе из-за головной боли.

Также в зале выяснилось, что с начала 2018 года обвиняемый 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушения при управлении автомобилем Honda Civic. По словам самого Васильева, большая часть этих нарушений связана с превышением скорости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые водителя KIA, по вине которого погибли два человека в аварии на Малышева: «Мы все в шоке». Владимир Васильев на большой скорости въехал в автомобили, которые стояли на светофоре (подробнее)

Остается в больнице с сотрясением мозга: виновнику смертельной аварии на Малышева грозит до 15 лет колонии. Владимир Васильев угнал машину друга, с которым до этого был на вечеринке и протаранил четыре автомобиля (подробнее)

Экспертиза показала, что водитель был трезвым: виновника аварии на Малышева арестовали. Лихач на допросе в Главном следственном управлении МВД по Свердловской области признал свою вину (подробнее)