Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2019 0:25

Военные наблюдатели США и Украины проведут полет над Россией

Сопровождать их будут российские специалисты

Военные наблюдатели из США и Украины проведут полет над территорией России. Точная дата пока неизвестна. Сообщается, что он состоится с 9 по 14 сентября. Миссия отправится на румынском самолете Ан-30 с подмосковного аэропорта Кубинка.

В небе над РФ иностранных наблюдателей не оставят одних. На борту их будут сопровождать специалисты с российской стороны. Им предстоит проконтролировать соблюдение всех согласованных правил полета, а также применения предусмотренной договором аппаратуры.

С 9 по 13 сентября военные Белоруссии и России планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Польши. Борт поднимется в воздух с открытого неба Варшава. Максимальная дальность полета составит 1400 километров.

Напомним, Договор по открытому небу позволяет его странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга. В договор входят большинство стран НАТО, а также Россия, Беларусь, Украина, Грузия, Босния и Герцеговина и нейтральные Швеция и Финляндия.