Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2019 20:54

Российская туристка в Венеции словами из оперы заявила об ограблении

Полицейские не говорили по-английски, а россиянка по-итальянски

Оперная певица из России Мария Оcтроухова через страничку в социальной сети рассказала о курьезном случае, который произошел с ней с Италии. Россиянку обокрали в Венеции. У нее украли паспорт, деньги и кредитные карты. Ей пришлось импровизировать, объясняясь с полицейскими, не знающими английского языка. Певица быстро сориентировалась и начала говорить фразами из известных опер.

Она подошла к стражам правопорядка на площади Сан-Марко и стала изъясняться фразами из произведений “Коронация Поппеи" и "Орфей и Эвридика". За происходящим с любопытством наблюдали и местные жители.

- Che faro senza mio passaporte? Dove andro senza mio passaporte? (Что я буду делать без паспорта? Куда я пойду без паспорта? - перевод прим.ред.), - сказала Остроухова.

Полицейские поняли, что туристку ограбили и показали ей фотографии местных карманников. На одном из кадров она узнала девушку в хиджабе, которая врезалась в нее на мосту. В итоге документы, деньги и карты певице вернули. В ответ она снова прибегнула к фразам из оперы.

- Сеньор рыцарь, благословляю вас за вашу доброту и ласку, - сказала певица полицейским.

В ответ они заявили, что у туристки “очень элегантный итальянский”.