Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика25 сентября 2019 6:49

В РФ начали серийное производство аналогов винтовки США AR-15

В компании ORSIS объяснили, что отличительной особенностью новой модификации является стволы собственного производства
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Компания ORSIS запустила серийное производство винтовки ORSIS-AR15J. Она является аналогом одного из самых популярных образцов стрелкового оружия Штатов - полуавтоматической винтовки AR-15.

В компании объяснили, что отличительной особенностью новой модификации является стволы производства ORSIS, за счет которых повышается точность и ресурс винтовки.

- Ранее мы собирали подобные винтовки из американских комплектующих. Сейчас компания наладила собственный выпуск, независимый от поставок комплектующих из США, - отметили в российской компании, пишет "РИА-Новости".

Также в компании сообщили, что ORSIS-AR15J является аналогом американской AR-15 – полуавтоматической винтовки под патрон 5,56×45 мм. Изначально она разрабатывалась в качестве перспективной штурмовой винтовки для армии Штатов.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что американская армия закупит макеты автомата Калашникова, которые имитируют стрельбу. В Министерстве армии США заявили, что макеты необходимы ведомству в рамках поставок учебного снаряжения.