Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиУмные вещи26 сентября 2019 19:34

Приложение MAPS.ME запустило маршрут для фанатов The Beatles

Поклонникам творчества британской рок-группы предлагают прогуляться по их "местам славы" в Ливерпуле

Мобильное приложение MAPS.ME запустило тематический маршрут по Ливерпулю для поклонников творчества британской рок-группы The Beatles. Премьера приурочена к 50-летию со дня выхода последнего альбома знаменитого квартета.

Маршрут включает в себя десять локаций, каждая из которых связана с жизнью и творчеством битлов. Начать прогулку предлагается со скульптурной композиции, изображающей музыкантов в их классических образах. Организаторы уточняют, что ради памятного фото придется немного постоять в очереди, но оно того стоит.

Дальше можно отправиться в клубы, где выступали народные любимцы. Таких на маршруте всего два - The Cavern, в котором Джон Леннон и его товарищи провели около 300 концертов, и Blue Angel. Также стоит заглянуть в музеи The Beatles Story, где собраны самые редкие экспонаты, и Magical Beatles, который представляет собой частную коллекцию преданного фаната The Beatles Роуга Беста.

Еще глубже окунуться в атмосферу 60-70-х годов позволит посещение домов, в которых выросли Джон Леннон и Пол Маккартни. Сейчас в них также расположены музеи, поэтому попасть внутрь можно лишь в числе группы.

Не менее памятным и значимым для истории становления "ливерпульской четверки" является двор церкви, где познакомились двое ее участников. Также в MAPS.ME отмечены места, благодаря которым появились песни Penny Lane и Strawberry Fields Forever.

Ознакомиться с маршрутом можно в каталоге путеводителей приложения, категория "События". Карта доступна даже в режиме оффлайн.