Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире8 ноября 2019 21:41

Французская актриса обвинила Романа Полански в изнасиловании

Валентин Монье заявила, что это произошло 44 года назад

Французская актриса и фотограф Валентин Монье обвинила известного режиссера Романа Полански в изнасиловании. По ее словам, это произошло на горнолыжном курорте 44 года назад. На тот момент Монье было 18 лет.

- В 1975 году меня изнасиловал Роман Полански. У меня не было с ним никакой связи - ни профессиональной, ни личной, я его едва знала. Это не была какая-то вечеринка, не было ни алкоголя, ни наркотиков, - цитирует Монье газета Le Parisien.

Актриса утверждает, что Полански изнасиловал ее, когда она со своими друзьями отдыхала на горнолыжном курорте в Швейцарии. По ее словам, в это время там находился и известный режиссер. С ним ее познакомили приятели, а на следующий день он якобы спросил ее о готовности вступить в интимную связь, на что девушка ответила решительным отказом.

Но, несмотря на это, она продолжила кататься в компании режиссера. А вечером пошла с ним в ресторан, откуда в сопровождении Полански вернулась в хижину, которую снимала их общая компания. Как уверяет актриса, именно там он надругался над ней.

Отмечается, что женщина решила рассказать о случившемся спустя 44 года молчания из-за нового фильма режиссера «Офицер и шпион», в котором Полански показывает одно из самых известных и скандальных судебных разбирательств в истории Франции. Сразу об изнасиловании, как говорит сама Монье, она не рассказала из-за страха, что режиссер, побоявшись огласки, может ее убить.

По данным газеты, приятель Полански, у которого после случившегося скрывалась актриса, готов дать показания. Монье рассказала ему о случившемся практически сразу же.

Напомним, что сайт kp.ru писал об обвинении Полански в педофилии. Сначала речь шла о малолетней фотомодели Саманте Геймер, потом аналогичные обвинения выдвинула британская актриса Шарлотта Льюис, которой на момент надругательства, по ее словами, было 16 лет.